Team

Expertise and dynamism to serve you

Our staff members

Julien Vallet

Director | Founder

Dr. Ing. dipl. EPFL
Tel.: +41 (0) 21 785 02 00
E-mail: julien.vallet@helimap.ch

Hugues Fournier

Deputy director

MSc. Ing. dipl. EPFL
Tel.: +41 (0) 21 785 02 76
E-mail: hugues.fournier@helimap.ch

Rafa Torró

Sales manager international

MSc. dipl. UAH
Tel.: +33 (0) 764 74 38 41
E-mail: rafael.torro@sixense-group.com

Nathalie Mauroux

Process manager

Ing. dipl. HES
Tel.: +41 (0) 21 785 02 06
E-mail: nathalie.mauroux@helimap.ch

Tanaïs Sauquillo

Production manager

MSc. Ing. dipl. UPV
Tel.: +41 (0) 21 785 02 70
E-mail: tanais.sauquillo@helimap.ch

David Ulrich

Project manager | Sales CH & DE

MSc. Ing. dipl. ETHZ
Tel.: +41 (0) 21 785 02 05
E-mail: david.ulrich@helimap.ch

Stefan Schönenberger

Project manager

BSc. Ing. dipl. FHNW
Tel.: +41 (0) 21 785 02 03
E-mail: stefan.schoenenberger@helimap.ch

Fabien Etoga

Operator

LiDAR specialist
Tel.: +41 (0) 21 785 02 72
E-mail: fabien.etoga@helimap.ch

Martino Sala

Project manager

MSc. UNIL
Tel.: +41 (0) 21 785 02 04
E-mail: martino.sala@helimap.ch

Remo Ackermann

Project manager

MSc. Ing. dipl. FHNW
Tel.: +41 (0) 21 785 02 77
E-mail: remo.ackermann@helimap.ch

Charlène Negrello

Project manager

MSc. Ing. dipl. ESGT
Tel.: +41 (0) 21 785 02 79
E-mail: charlene.negrello@helimap.ch

Régis Meyrat

Project manager

MSc. UNIL
Tel.: +41 (0) 21 785 02 01
E-mail: regis.meyrat@helimap.ch

Jonathan Senn

Project manager | R&D

MSc. Ing. dipl. FHNW
Tel.: +41 (0) 21 785 02 74
E-mail: jonathan.senn@helimap.ch

Nans Libralesso

Project manager

MSc. dipl. Uni. Paris Diderot
Tel.: +41 (0) 21 785 02 73
E-mail: nans.libralesso@helimap.ch

Johan Donzé

Project manager

MSc. UNIL
Tel.: +41 (0) 21 785 02 75
E-mail: johan.donze@helimap.ch

Ana Fernandez

Operator

Imagery specialist
Tel.: +41 (0) 21 785 02 02
E-mail: ana.fernandez@helimap.ch

Carole Progin

Executive assistant

Certif. personnel management assistant
Tel.: +41 (0) 21 785 02 02
E-mail: carole.progin@helimap.ch

Borislav Pandov

IT | R&D

MSc. IT Uni Varna
Tel.: +41 (0) 21 785 02 07
E-mail: borislav.pandov@helimap.ch

Sixense Helimap S.A.

Le Grand-Chemin 73
1066 Epalinges
Switzerland

+41 (0)21 785 02 02
+33 (0)5 35 00 42 06*

Mühlezelgstrasse 15
8047 Zürich
Switzerland

+41 (0)44 515 20 52

E-Mail: info@helimap.ch

Copyright 2023 Helimap

Ce site web utilise des cookies et des services de tiers. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer la meilleure expérience sur notre site. Vous pouvez trouver plus d'informations sur les cookies et services que nous utilisons dans nos Mentions légales. Ok